Président | - M. Pascal GRIZOT, Président de la Fédération Française de Golf
|
---|
Représentants des collectivités territoriales | - Mme Valérie PÉCRESSE, Présidente du conseil régional d'Île-de-France ou son représentant M. Patrick KARAM, Vice-président du conseil régional d'Île-de-France
- M. Georges SIFFREDI, Président du conseil départemental des Hauts-de-Seine, ou son représentant M. Daniel COURTES, Conseillé départemental délégué aux Sports
- M. Carl SEGAUD, Maire de Châtenay-Malabry, ou sa représentante Mme Sylvie BOEZENNEC, Adjointe au Maire
- Mme Sophie DESCHIENS, Conseillère régionale d'Île-de-France, Adjointe au Maire de Levallois, Conseillère territoriale de l'agglomération de Paris-Ouest La Défense
- M. Lionel BRIERE, Conseiller Municipal délégué au Sport de haut niveau, Ville de Massy
- M. Pierre SACK, Adjoint au Maire, Ville d’Aubervilliers
|
---|
Représentants de l'État
| - Mme Cécile NICOL, Directrice de la Délégation Régionale Académique à la Jeunesse, à l’Engagement et aux Sports
- Mme Julie BENETTI, Rectrice de l’Académie de Créteil
- M. Alain CONTENSOUX, Directeur Technique National de la Fédération Française de Basketball
- Mme Laurence VALLET-MODAINE, Directrice Technique Nationale de la Fédération Française de Karaté (suppléante)
- Mme Mélanie PERCHERON, Conseillère Technique Sportive de Judo
- Mme Elisa TULLY, Conseillère Technique Sportive de Tir à l’arc (suppléante)
|
---|
Représentants du mouvement sportif et d'associations de jeunesse et d'éducation populaire | - Mme Evelyne CIRIEGI, Présidente du Comité régional olympique et sportif d'Île-de-France
- M. Romain KERMEN, Directeur Adjoint de Insertion Développement Social Urbain de Châtenay-Malabry
- Mme Coralie CHARRIER, Déléguée Régionale de l’Union Française des Centres de Vacances (suppléante)
- M. Cédric GOSSE, Président de la Fédération Française de Triathlon
- M. Stéphane HATOT, Président de la Fédération Française de Force (suppléant)
|
---|
Personnalités qualifiées désignées par la présidente du conseil régional d'Île-de-France | - Mme Marie-José PEREC, Consultante
|
---|
Membres élus au sein de l'établissement | - M. Rémi MORLOT, Représentant des personnels pédagogiques
- Mme Laurence PINHERO, Représentante des personnels administratifs, médicaux et paramédicaux
- Mme. Hassiba GAUDIN, Représentant des personnels administratifs, médicaux et paramédicaux (suppléante)
- M. Cyril PAQUIRY, Représentant des personnels techniques, ouvriers et de service
- M. Christophe CAUQUIS, Représentant des personnels techniques, ouvriers et de service (suppléant)
- M. Kenzo MALCOIFFE, Représentant des sportifs pôles France et pôles Espoirs
- Mme Victoire QUETTIER MOUNIEN, Représentante des sportifs pôles France et pôles Espoirs (suppléante)
- M. Franck YOGO, Représentant des stagiaires en formation
- Mme Elsa KUSMERUCK, Représentante des stagiaires en formation (suppléante)
Mise à jour 8/03/2024
|
---|